Unser Stahlelf-Kreisoberliga-Team

Teamfoto 2021/2022

hintere Reihe von links: Jonas Möller, Jörn Stapf, Nico Kümpel, Julius Storch, Florian Dupke, Nico Pridonashvili
Mittlere Reihe von links:
Marian Schuster (Vorsitzender), Jens Stöhr (TW-Trainer), Patrik Gross, Jan Pastowski, Brian Peter, Michael Lang, Matthias Kley (Co-Trainer), Mathias John (Co-Trainer), Arndt Nelke (Trainer)
Vordere Reihe von links:
Tom Rommel, Tom Schröder, Silvio Jung, Florian Lesser, Louis Meyer, Christoph Brenn, Justin Kaps



Infos zum Kreisoberliga-Team 2021/2022:

Trainer: Arndt Nelke
Co-Trainer: Matthias Kley, Mathias John
Physiotherapeuten: Tina Stapf, Gert Herwig




Der Kreisoberliga-Spielplan unserer Stahlelf 2022/2023:

1             So           07.08.2022          15:00     SV Stahl Brotterode-Trusetal I - FC Steinbach-Hallenberg II

2             Sa           20.08.2022          15:00     SV 1921 Walldorf        -     SV Stahl Brotterode-Trusetal I

3             So           28.08.2022          15:00     FC Schwallungen         -     SV Stahl Brotterode-Trusetal I

4             Sa           03.09.2022          15:00     SV Stahl Brotterode-Trusetal I - SG SV 08 Thur. Struth-H.

5             Sa           10.09.2022          15:00     SV Wernshausen     -      SV Stahl Brotterode-Trusetal I

8             So           02.10.2022          15:00     SV Stahl Brotterode-Trusetal I - FSV 04 Viernau

9             Sa           08.10.2022          15:00     FSV Floh/Seligenthal   -  SV Stahl Brotterode-Trusetal I

10           So           16.10.2022          15:00     SV Stahl Brotterode-Trusetal I - SV 01 Empor Dreißigacker

11           Sa           22.10.2022          16:00     SV Dietzhausen       -        SV Stahl Brotterode-Trusetal I

12           Sa           29.10.2022          15:00     SV Stahl Brotterode-Trusetal I - SG SV Kaltensundheim

6             Mo         31.10.2022          14:00     SV Stahl Brotterode-Trusetal I - FSV Rot-Weiß Breitungen

13           So           06.11.2022          14:00     SG FSV Goldlauter I    -    SV Stahl Brotterode-Trusetal I

7             Sa           29.11.2022          14:00     SG SV Jüchsen I        -       SV Stahl Brotterode-Trusetal I

14           Sa           26.11.2022          14:00     FC Steinbach-Hallenberg II    -   SV Stahl Brotterode-Trusetal I

15           So           04.12.2022          14:00     SV Stahl Brotterode-Trusetal I  - SV 1921 Walldorf

16           So           19.03.2023          15:00     SV Stahl Brotterode-Trusetal I - FC Schwallungen

17           So           26.03.2023          15:00     SG SV 08 Thur. Struth-H.    -      SV Stahl Brotterode-Trusetal I

18           So           02.04.2023          15:00     SV Stahl Brotterode-Trusetal I - SV Wernshausen

19           So           16.04.2023          15:30     FSV Rot-Weiß Breitungen      -     SV Stahl Brotterode-Trusetal I

20           So           23.04.2023          15:00     SV Stahl Brotterode-Trusetal I - SG SV Jüchsen I

21           So           30.04.2023          15:00     FSV 04 Viernau - SV Stahl Brotterode-Trusetal I

22           Sa           06.05.2023          15:00     SV Stahl Brotterode-Trusetal I - FSV Floh/Seligenthal

23           Sa           13.05.2023          15:00     SV 01 Empor Dreißigacker     -      SV Stahl Brotterode-Trusetal I

24           Sa           20.05.2023          15:00     SV Stahl Brotterode-Trusetal I - SV Dietzhausen

25           So           04.06.2023          15:00     SG SV Kaltensundheim - SV Stahl Brotterode-Trusetal I

26           Sa           10.06.2023          15:00     SV Stahl Brotterode-Trusetal I - SG FSV Goldlauter I

 

 



 

Unser Liga-Pokalsieger-Team 2020/2021:


Hintere Reihe von links: Jens Stöhr (TW-Trainer), Patrik Gross, Tom Rommel, Justin Kaps, Brian Peter, Jan Pastowski, Florian Dupke, Nico Kümpel, Michael Lang, Sascha König, Arndt Nelke(Trainer), Matthias Kley (Co-Trainer)
Vordere Reihe von links: Ronny Heß, Jörn Stapf, Julius Storch, Christoph Brenn, Florian Lesser, Tom Schröder, Silvio Jung, Nico Pridonashvili, Carsten Wunderlich